Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Битцевском парке теперь можно покормить белок и птиц с комфортом

В Битцевском парке теперь можно покормить белок и птиц с комфортом

05/11/2010 19:44 / 👁 1569 / Источник Росбалт / Поделиться:
В парке "Битцевский лес" появились кормушки для лесных птиц и специальных подкормочные площадки для белок. Все это сделано городскими властями в рамках благоустройства лесопарковой хоны.Кроме того, на площади более 7 гектар проложены дорожки, приспособленные для комфортных прогулок по лесу, устроены навесы от дождя, организованы волнообразные деревянные настилы, сообщает «КП». Битцевский парк. Фото: http://www.darwin.museum.ru Битцевский парк. Фото: http://www.darwin.museum.ru
В парке "Битцевский лес" появились кормушки для лесных птиц и специальных подкормочные площадки для белок. Все это сделано городскими властями в рамках благоустройства лесопарковой хоны.

Кроме того, на площади более 7 гектар проложены дорожки, приспособленные для комфортных прогулок по лесу, устроены навесы от дождя, организованы волнообразные деревянные настилы, сообщает «КП».

К сожалению, благоустроен пока не весь лес, а лишь его часть. Попасть в эту часть особо охраняемой природной территории можно со стороны Новоясеневского проспекта, а также со стороны улицы Голубинская и улицы Инессы Арманд.

Напомним, в Битцевском лесу уже живут фазаны, утки и белки, а год назад экс-мэр Москвы Юрий Лужков подарил особо охраняемой природной территории города двух овец и двух коз.

Последние новости

Популярные новости