Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Розливы рек в Адыгее могут спровоцировать возникновение паводков

Розливы рек в Адыгее могут спровоцировать возникновение паводков

01/11/2010 13:23 / 👁 965 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В ноябре в Адыгее сохраняется угроза возникновения паводков. Об этом ИА REGNUM Новости 1 ноября сообщил начальник Адыгейского центра Росгидромета Александр Митров."Угроза паводков в наступившем ноябре на территории Адыгеи с повестки дня не снимается. Правда, количество осадков мы прогнозируем немного меньше обычной нормы. Адыгея. Фото: http://www.internetur.com Адыгея. Фото: http://www.internetur.com
В ноябре в Адыгее сохраняется угроза возникновения паводков. Об этом ИА REGNUM Новости 1 ноября сообщил начальник Адыгейского центра Росгидромета Александр Митров.

"Угроза паводков в наступившем ноябре на территории Адыгеи с повестки дня не снимается. Правда, количество осадков мы прогнозируем немного меньше обычной нормы. А вот водность рек в ноябре ожидается выше нормы, поэтому при выпадении сильных осадков возможны подъёмы их уровней", - пояснил Митров.

Особенно неблагоприятные гидрологические условия прогнозируются после выпадения обильных осадков в виде мокрого снега и последующего резкого повышения температуры воздуха. И если ночью температура воздуха в ноябре на территории республики будет опускаться до 4 градусов мороза, то в дневное время, по прогнозам синоптиков, воздух будет прогреваться до 7-10, а в отдельные дни до 15 градусов. Ожидается, что в Адыгее осадки пройдут не только в виде дождя - в отдельные дни возможен мокрый снег, особенно в горных и предгорных районах республики.

Последние новости

Популярные новости