Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Шэри" миновал Бермуды, не причинив островам ущерба

Тропический шторм "Шэри" миновал Бермуды, не причинив островам ущерба

30/10/2010 14:08 / 👁 953 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Атлантический шторм "Шэри" прошел к востоку от Бермудских островов, не нанеся архипелагу урона, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на островные власти.Штормовое предупреждение было отменено в ночь на субботу. Скорость ветра в эпицентре "Шэри" составляет в настоящее время около 110 километров в час. Ожидается, что в течение ближайших 24 часов сила шторма снизится. Спутниковый снимок тропического шторма, переданный по каналам AFP Спутниковый снимок тропического шторма, переданный по каналам AFP
Атлантический шторм "Шэри" прошел к востоку от Бермудских островов, не нанеся архипелагу урона, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на островные власти.

Штормовое предупреждение было отменено в ночь на субботу. Скорость ветра в эпицентре "Шэри" составляет в настоящее время около 110 километров в час. Ожидается, что в течение ближайших 24 часов сила шторма снизится.

Ранее на Бермудских островах в связи с приближением "Шэри" было объявлено штормовое предупреждение: были отменены все морские перевозки, жителям посоветовали готовиться к удару стихии.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Вторая категория присваивается урагану, если скорость ветра возрастает до 150 километров в час. Третью категорию получает ураган со скоростью ветра от 178 километров в час, четвертую - от 210. Пятая категория - при ветре от 250 километров в час.

Последние новости

Популярные новости