Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Резкие скачки атмосферного давления наблюдаются в Москве из-за погоды

Резкие скачки атмосферного давления наблюдаются в Москве из-за погоды

29/10/2010 15:48 / 👁 1355 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Резкие скачки атмосферного давления наблюдаются в Москве последние сутки из-за смены погоды, они могут негативно повлиять на самочувствие жителей столицы, сообщает в пятницу интернет-портал "Метеоновости"."За прошедшие сутки давление в столице упало примерно на 10 единиц, что было связано с приближением теплого фронта с северо-запада. Непогода в Москве. Фото: http://the-village.ru Непогода в Москве. Фото: http://the-village.ru
Резкие скачки атмосферного давления наблюдаются в Москве последние сутки из-за смены погоды, они могут негативно повлиять на самочувствие жителей столицы, сообщает в пятницу интернет-портал "Метеоновости".

"За прошедшие сутки давление в столице упало примерно на 10 единиц, что было связано с приближением теплого фронта с северо-запада. В настоящий момент давление ниже нормы на пять миллиметров ртутного столба", - говорится в сообщении.

Однако предстоящей ночью, по прогнозам синоптиков, снова начнется рост атмосферного давления, который вызовет прибывающий из Западной Европы антициклон. И в субботу атмосферное давление снова подрастет на 10 единиц.

"В воскресенье в период максимального присутствия антициклона в столичном регионе атмосферное давление ожидается выше нормы на 10-12 миллиметров ртутного столба", - отмечается в сообщении.

Как предупреждают метеорологи, в этот переходный от осени к зиме период резкие перепады атмосферного давления могут очень негативно отражаться на самочувствии людей, страдающих сосудистыми нарушениями, вегето-сосудистой дистонией.

"Даже вполне здоровые люди довольно тяжело адаптируются к значительным колебаниям давления", - добавляется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости