Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Усть-Камчатск засыпало плотным слоем пепла

Усть-Камчатск засыпало плотным слоем пепла

28/10/2010 17:39 / 👁 1020 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощный пеплопад, вызванный извержением вулканов Ключевская сопка и Шевелуч, обрушился на поселок Усть-Камчатск 28 октября утром. Как сообщил РИА Новости представитель администрации Усть-Камчатского района, районная комиссия по ЧС приняла решение о закрытии детских садов и школ, прекращении работы всех учреждений, кроме предприятий жизнеобеспечения. Облако вулканического пепла. Фото: http://www.rusoldat.ru Облако вулканического пепла. Фото: http://www.rusoldat.ru
Мощный пеплопад, вызванный извержением вулканов Ключевская сопка и Шевелуч, обрушился на поселок Усть-Камчатск 28 октября утром.
Как сообщил РИА Новости представитель администрации Усть-Камчатского района, районная комиссия по ЧС приняла решение о закрытии детских садов и школ, прекращении работы всех учреждений, кроме предприятий жизнеобеспечения.

"В поселке с населением 5,5 тысячи человек пепел сыпал настолько плотно, что видимость не превышала 10-15 метров", - сказал собеседник агентства.

Из-за природного явления закрыто движение транспорта в самом Усть-Камчатске и сообщение с другими районами региона, приостановлены полеты авиации. Местным жителям рекомендовано в течение трех дней максимально ограничить пребывание на улице.

Как сообщил РИА Новости начальник ГУ МЧС по Камчатскому краю Анатолий Плевако, во время пеплопада никаких чрезвычайных ситуаций в районе зафиксировано не было, жалоб от населения не поступало.

По данным муниципального учреждения "Усть-Камчатский медиацентр", 29 октября в поселке также не будут работать школы и детские сады. В Усть-Камчатск должны приехать ученые-вулканологи, которые возьмут для анализа пробы пепла и установят степень его опасности для населения, сообщается в пресс-релизе организации.

Последние новости

Популярные новости