Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На заводе в городе Кирово-Чепецк Кировской области произошел выброс хлора

На заводе в городе Кирово-Чепецк Кировской области произошел выброс хлора

28/10/2010 15:31 / 👁 1881 / Источник Взгляд / Поделиться:
На ООО "Завод полимеров КЧХК" (входит холдинг "ГалоПолимер") в городе Кирово-Чепецк Кировской области расследуют обстоятельства выброса хлора из цеха.В среду в 8.50 мск в единую диспетчерскую службу Кирово-Чепецка поступила информация о том, что около завода пахнет хлором. Выброс хлора. Архив. Фото: http://ygpe.tj Выброс хлора. Архив. Фото: http://ygpe.tj
На ООО "Завод полимеров КЧХК" (входит холдинг "ГалоПолимер") в городе Кирово-Чепецк Кировской области расследуют обстоятельства выброса хлора из цеха.

В среду в 8.50 мск в единую диспетчерскую службу Кирово-Чепецка поступила информация о том, что около завода пахнет хлором. Данная информация была передана в контролирующие органы, а на предприятие направлен запрос о наличии нештатной или аварийной ситуации, связанной с выбросом хлорсодержащих веществ, говорится в сообщении администрации города, передает ИТАР-ТАСС.

Как было установлено, в среду в 8.29 мск "при плановой остановке вследствие повреждения узла хлорного компрессора произошло локальное газовыделение хлора", отмечается в сообщении

Распространение вредных веществ было предупреждено. Пробы атмосферного воздуха, взятые в различных районах города, соответствовали требованиям, превышения ПДК загрязняющих веществ не зафиксировано. В учреждения здравоохранения никто из граждан с жалобами на отравление хлором не обращался.

"На основании предоставленных материалов констатировано отсутствие угрозы жизни и здоровью жителям Кирово-Чепецка. Материалы по инциденту направлены в контрольно-надзорные службы и прокуратуру города", - говорится в сообщении горадминистрации.

Последние новости

Популярные новости