Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В горах Гиндукуш произошло землетрясение магнитудой 5,2

В горах Гиндукуш произошло землетрясение магнитудой 5,2

28/10/2010 15:18 / 👁 1372 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в четверг в горах Гиндукуш на границе Афганистана, Пакистана и Таджикистана, сообщает Геологическая служба США.Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 03.59 по UTC (всемирному координированному времени, 07. Горы Гиндукуш. Фото: http://zhurnal.lib.ru Горы Гиндукуш. Фото: http://zhurnal.lib.ru
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в четверг в горах Гиндукуш на границе Афганистана, Пакистана и Таджикистана, сообщает Геологическая служба США.

Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 03.59 по UTC (всемирному координированному времени, 07.59 мск), находился в 75 километрах к юго-востоку от афганского города Файзабад, административного центра провинции Бадахшан, в 105 километрах к северо-западу от пакистанского города Читрал и в 115 километрах к юго-западу от таджикского города Хорог. Подземные толчки были зафиксированы на глубине 176 километров.

Оперативная информация о возможных последствиях землетрясения не сообщается.

Как говорится в сообщении Пакистанского метеорологического департамента, землетрясение магнитудой 5,7 по шкале Рихтера ощущалось в провинции Хайбер-Пахтунхва, в том числе ее столице городе Пешаваре, а также в ряде населенных пунктов провинции Пенджаб.

По данным телеканала "Джио ньюс", жертв и разрушений нет. Пакистанские сейсмологи не исключают, что в ближайшие несколько дней подземные толчки могут повториться.

Последние новости

Популярные новости