Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Индонезия во власти природных катаклизмов

Индонезия во власти природных катаклизмов

27/10/2010 11:19 / 👁 886 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Число жертв цунами в Индонезии достигло 113 человек, около 500 - считаются пропавшими без вести. Таковы последние данные министерства здравоохранения страны.Напомним, накануне подземные толчки силой более 7 баллов были зафиксированы у Ментавайских островов. Сообщения о разрушениях приходят из прибрежных деревень. Индонезия во власти природных катаклизмов. Фото: Вести.Ru Индонезия во власти природных катаклизмов. Фото: Вести.Ru
Число жертв цунами в Индонезии достигло 113 человек, около 500 - считаются пропавшими без вести. Таковы последние данные министерства здравоохранения страны.

Напомним, накануне подземные толчки силой более 7 баллов были зафиксированы у Ментавайских островов. Сообщения о разрушениях приходят из прибрежных деревень. В район бедствия уже отправлены спасатели, но добраться до берега им мешают волны и сильный ветер.

Тем временем на острове Ява растет число жертв извержения вулкана Мерапи. В списке погибших по меньшей мере 18 человек, десятки - доставлены в больницы с ожогами. Накануне вулкан выбросил столб пепла высотой в полтора километра. И хотя власти заранее предупредили жителей об опасности, но не все решились покинуть свои дома.

Вулкан проявляет активность уже несколько недель, и за это время на его склонах скопились тонны горной породы. И в любой момент они могут обрушиться к подножию вулкана.

Последние новости

Популярные новости