Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 85% торфяников от годового плана обводнено в Подмосковье

Около 85% торфяников от годового плана обводнено в Подмосковье

25/10/2010 19:50 / 👁 1261 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Работы по обводнению завершены на 85% торфяников в Подмосковье, которые планировалось обводнить в этом году, сообщила в понедельник пресс-служба губернатора Московской области Бориса Громова.Природные пожары охватили Подмосковье этим летом из-за аномальной жары и засухи. Из-за горящих в Подмосковье торфяников Москва две недели была в дыму. Тушение торфяников. Фото: http://focus.ua Тушение торфяников. Фото: http://focus.ua
Работы по обводнению завершены на 85% торфяников в Подмосковье, которые планировалось обводнить в этом году, сообщила в понедельник пресс-служба губернатора Московской области Бориса Громова.

Природные пожары охватили Подмосковье этим летом из-за аномальной жары и засухи. Из-за горящих в Подмосковье торфяников Москва две недели была в дыму. Правительство РФ выделило Московской области 300 миллионов рублей на обводнение торфяников и ликвидацию наиболее опасных очагов пожаров. Всего в Подмосковье предстоит обводнить более 70 участков торфяников площадью свыше 60 тысяч гектаров. Общая стоимость ФЦП может составить 20-25 миллиардов рублей, только по Шатуре программа оценивается в 4,5 миллиарда рублей.

"Продолжается обводнение торфяников. На 85% участков, запланированных к обводнению в нынешнем году, работы уже завершены", - отмечается в сообщении.

По данным областных властей, все работы по обводнению, которые запланированы на этот год, должны завершиться к ноябрю.

Последние новости

Популярные новости