Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 1,5 тыс. человек задействовано в ликвидации последствий наводнения на Кубани

Более 1,5 тыс. человек задействовано в ликвидации последствий наводнения на Кубани

24/10/2010 21:19 / 👁 894 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Свыше 1,5 тыс. человек продолжают работы по ликвидации последствий наводнения в Туапсинском и Апшеронском районах Краснодарского края. Паводок на Кубани. Фото: http://0krasnodar.ru Паводок на Кубани. Фото: http://0krasnodar.ru


"Так, в Туапсинском районе очищено 6 детских садов и 1 школа, восстановлены 3 автомобильных моста и 1 пешеходный мост, продолжаются работы по восстановлению пешеходного моста в поселке Станционный, частично запущена котельная СОШ N23 станицы Кабардинская", - говорится в сообщении пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

Кроме того, проводился контроль за санитарной и эпидемиологической обстановкой в зоне ЧС, осуществляется гуманитарная помощь пострадавшему населению.

Как сообщали ЮГА.ру, 16 октября в результате паводковой волны, вызванной обильными осадками в горной части района, поднялся уровень рек Пшенаха и Туапсинка. В зоне подтопления оказались 9 поселений, в которые входят 20 населенных пунктов Туапсинского района, и 4 поселения, в которые входят 4 населенных пункта Апшеронского района. Жертвами наводнения стали 16 человек, судьба 7 человек неизвестна.

В результате паводка пострадали 1802 дома, 32 социально значимых объекта. Из 1802 домов требуют ремонта 1498, не подлежат восстановлению 304 дома, в которых проживало 218 семей.

Последние новости

Популярные новости