Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Неаполе мусорная свалка стала причиной уличных столкновений

В Неаполе мусорная свалка стала причиной уличных столкновений

21/10/2010 16:51 / 👁 1208 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Столкновения манифестантов с полицией произошли в итальянском Неаполе. Жители одного из районов города выступили против расширения местной свалки, на которую свозят отходы со всего Неаполя. На улицах сейчас скопились тонны мусора, и куда его убирать власти просто не знают. Демонстранты перекрыли доступ к свалке, повредили мусоросборники.В район беспорядков прибыла полиция. Горы мусора в Неаполе. Фото: http://www.etoday.ru Горы мусора в Неаполе. Фото: http://www.etoday.ru
Столкновения манифестантов с полицией произошли в итальянском Неаполе. Жители одного из районов города выступили против расширения местной свалки, на которую свозят отходы со всего Неаполя. На улицах сейчас скопились тонны мусора, и куда его убирать власти просто не знают. Демонстранты перекрыли доступ к свалке, повредили мусоросборники.

В район беспорядков прибыла полиция. Манифестанты закидали стражей порядка бутылками и камнями, те ответили слезоточивым газом. Проблема с мусором в Неаполе существует давно. Из пяти мусоросжигающих заводов, обещанных ранее правительством, открыт только один, сообщает телеканал "Россия 24".

Последние новости

Популярные новости