Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Населенные пункты на Кубани подтопило из-за дождей

Населенные пункты на Кубани подтопило из-за дождей

17/10/2010 10:36 / 👁 952 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Несколько населенных пунктов в Туапсинском районе Краснодарского края подтопило в ночь на субботу из-за сильных дождей, есть сведения об одном погибшем, хотя пока точная причина смерти человека не установлена, сообщил источник в правоохранительных органах края в субботу РИА Новости."Возможно, человек умер не от паводка. Наводнение на Кубани. Фото: http://vesti.kz Наводнение на Кубани. Фото: http://vesti.kz
Несколько населенных пунктов в Туапсинском районе Краснодарского края подтопило в ночь на субботу из-за сильных дождей, есть сведения об одном погибшем, хотя пока точная причина смерти человека не установлена, сообщил источник в правоохранительных органах края в субботу РИА Новости.

"Возможно, человек умер не от паводка. Сейчас причины смерти и обстоятельства выясняются", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "из-за сильных дождей в Туапсинском районе вышли из берегов горные речки, в результате были подтоплены несколько населенных пунктов, в том числе село Кревинковское".

Сколько всего подтопило населенных пунктов в районе, источник не уточнил.

"Вода простояла часа два-три, сейчас, по моим сведениям, уже сошла", - сказал он.

В пятницу в Краснодарском крае из-за дождей было объявлено штормовое предупреждение.

В свою очередь, пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФ сообщает, что из-за осадков поднялся уровень воды в реках Пшенаха и Туапсинка и были подтоплены семь населенных пунктов: станица Георгиевская, поселки Анастасиевка, Кирпичный, Дедеркой, село Кривенковское, хутор Гойх и город Джубга.

В зоне подтопления оказались более 270 домов с населением более 1,4 тысячи человек, передает пресс-служба.

"Количество населения и строений, попавших в зону затопления уточняется", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, к 06.00 мск частично подтопленными оставались четыре населенных пункта - село Кривенковское, станицы Анастасиевская и Георгиевская и поселок Кирпичный.

"Из Джубги, Георгиевской, Анастасиевки и Кирпичного эвакуировано 300 человек. Оставшееся население, попавшее в район подтопления, от эвакуации отказалось", - сообщает МЧС.

Кроме того, подмывы на железной дороге на участке Кривенковское-Туапсе остановили движение восьми поездов, из них один был товарный, а остальные - пассажирские. Всего пассажиров в этих поездах было 3762 человека. В 06.18 мск движение поездов было восстановлено.

Также селевой поток сошел на перегоне Куринский - Хадыженская СКЖД, в результате "железобетонным блоком, смытым с автомобильной дороги, был перекрыт один путь", говорится в сообщении МЧС.

"По состоянию на 03.00 мск движение на данном участке восстановлено", - сообщила пресс-служба.

Последние новости

Популярные новости