Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Завод по переработке отходов выведут из подмосковных Люберец

Завод по переработке отходов выведут из подмосковных Люберец

14/10/2010 19:18 / 👁 4165 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Завод по переработке бытовых отходов из города Люберцы Московской области будет переведен в другой район Подмосковья, сообщил первый заместитель председателя Правительства Московской области Игорь Пархоменко в четверг в ходе онлайн-приема граждан.Он напомнил, что вопрос о выводе завода с территории Люберец в связи с активным жилищным строительством в городе рассматривался в течение двух лет. Завод по переработке отходов. Архив. Фото: http://gzt.ru Завод по переработке отходов. Архив. Фото: http://gzt.ru
Завод по переработке бытовых отходов из города Люберцы Московской области будет переведен в другой район Подмосковья, сообщил первый заместитель председателя Правительства Московской области Игорь Пархоменко в четверг в ходе онлайн-приема граждан.

Он напомнил, что вопрос о выводе завода с территории Люберец в связи с активным жилищным строительством в городе рассматривался в течение двух лет.

"В настоящее время решается вопрос о том, в каком именно районе области будет размещен этот завод", - отметил Пархоменко.

Еще в 2009 году завод "Эколог" по обезвреживанию биологических отходов и отходов животного происхождения, расположенный на границе Москвы и Люберец, было решено перевести на новую площадку в Подмосковье, вдали от городов, а свалку рядом с поселком Некрасовка рекультивировать.

Последние новости

Популярные новости