Завод по переработке отходов выведут из подмосковных Люберец
14/10/2010 19:18
/ 👁 4267
/ Источник РИА Новости /
Поделиться:
Завод по переработке бытовых отходов из города Люберцы Московской области будет переведен в другой район Подмосковья, сообщил первый заместитель председателя Правительства Московской области Игорь Пархоменко в четверг в ходе онлайн-приема граждан.Он напомнил, что вопрос о выводе завода с территории Люберец в связи с активным жилищным строительством в городе рассматривался в течение двух лет.
Завод по переработке бытовых отходов из города Люберцы Московской области будет переведен в другой район Подмосковья, сообщил первый заместитель председателя Правительства Московской области Игорь Пархоменко в четверг в ходе онлайн-приема граждан.
Он напомнил, что вопрос о выводе завода с территории Люберец в связи с активным жилищным строительством в городе рассматривался в течение двух лет.
"В настоящее время решается вопрос о том, в каком именно районе области будет размещен этот завод", - отметил Пархоменко.
Еще в 2009 году завод "Эколог" по обезвреживанию биологических отходов и отходов животного происхождения, расположенный на границе Москвы и Люберец, было решено перевести на новую площадку в Подмосковье, вдали от городов, а свалку рядом с поселком Некрасовка рекультивировать.
Популярные новости