Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дальнем Востоке снова горит тайга

На Дальнем Востоке снова горит тайга

13/10/2010 17:52 / 👁 1042 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Дальнем Востоке за минувшие сутки зафиксировано 25 очагов таежных пожаров на площади 870 гектаров. По информации Департамента лесного хозяйства по ДФО, большинство очагов огня в последние дни удалось ликвидировать и локализовать.В настоящее время действуют 8 пожаров на территориях Хабаровского края и Еврейской автономной области на площади 285 гектаров. На Дальнем Востоке снова горит тайга. Фото: Вести.Ru На Дальнем Востоке снова горит тайга. Фото: Вести.Ru
На Дальнем Востоке за минувшие сутки зафиксировано 25 очагов таежных пожаров на площади 870 гектаров. По информации Департамента лесного хозяйства по ДФО, большинство очагов огня в последние дни удалось ликвидировать и локализовать.

В настоящее время действуют 8 пожаров на территориях Хабаровского края и Еврейской автономной области на площади 285 гектаров. Угрозы населенным пунктам, нефте- и газопроводам, а также другим потенциально опасным объектам нет, передает ИТАР-ТАСС.

Для тушения пожаров привлечено почти 200 человек и 40 единиц техники. Авиация МЧС выполнила за сутки 5 полетов для разведки лесопожарной обстановки.

С начала года на Дальнем Востоке произошло 1145 природных пожаров, огнем пройдено более 805 тысяч гектаров угодий, в том числе - свыше 305 тысяч гектаров лесов.

Последние новости

Популярные новости