Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка керосина из трюмов танкера в Северном море остановлена

Утечка керосина из трюмов танкера в Северном море остановлена

12/10/2010 14:42 / 👁 1381 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экипаж греческого танкера Mindoro (Mindoro), столкнувшегося во вторник у побережья Нидерландов с кипрским контейнеровозом, сумел остановить утечку в море авиационного керосина, перевозившегося танкером, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на голландскую Службу береговой охраны. Нефтяное пятно. Фото: http://www.portal.infostr.ru Нефтяное пятно. Фото: http://www.portal.infostr.ru
Экипаж греческого танкера Mindoro (Mindoro), столкнувшегося во вторник у побережья Нидерландов с кипрским контейнеровозом, сумел остановить утечку в море авиационного керосина, перевозившегося танкером, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на голландскую Службу береговой охраны.

"Вылившийся в море керосин быстро испарился, и в воде осталось лишь небольшое его количество", - сообщил представитель Службы береговой охраны Нидерландов.

Инцидент произошел в 07.00 по местному времени (09.00) мск примерно в 30 километрах к западу от Швенингена - одного из районов Гааги. В борту танкера в результате удара образовалась пробоина диаметром от пяти до шести метров, произошла утечка легковоспламеняющегося керосина из трюмов танкера.

В результате столкновения никто не пострадал. На борту танкера находились 25 человек, на контейнеровозе - 12. По данным Франс Пресс, контейнеровоз в основном перевозил пустые контейнеры.

Контейнеровоз запросил разрешение следовать в Роттердам.

К месту инцидента направляются спасательные суда и специальные суда для сбора нефти с поверхности воды. Угрозы затопления танкера, получившего более серьезные повреждения, чем контейнеровоз, на данный момент нет.

Причина столкновения выясняется.

Последние новости

Популярные новости