Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Стихия разрушила тысячи домов на острове Хайнань

Стихия разрушила тысячи домов на острове Хайнань

12/10/2010 10:32 / 👁 1062 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Почти полмиллиона человек эвакуированы с китайского острова Хайнань из-за наводнений. В зоне затопления оказалось 90% процентов территории всемирно известного курорта. Разрушены тысячи домов, закрыты магазины и школы. Погодные аномалии и в Европе: в Испании и на Сицилии несколько дней не прекращаются проливные дожди.440 тысяч жителей острова Хайнань уже покинули свои дома. Стихия разрушила тысячи домов на острове Хайнань. Фото: Вести.Ru Стихия разрушила тысячи домов на острове Хайнань. Фото: Вести.Ru
Почти полмиллиона человек эвакуированы с китайского острова Хайнань из-за наводнений. В зоне затопления оказалось 90% процентов территории всемирно известного курорта. Разрушены тысячи домов, закрыты магазины и школы. Погодные аномалии и в Европе: в Испании и на Сицилии несколько дней не прекращаются проливные дожди.

440 тысяч жителей острова Хайнань уже покинули свои дома. Уровень воды поднимался быстро, вещи пришлось собирать за считаные минуты. Всемирно известный курорт - практически весь под водой. В зоне бедствия оказалось 90% территории.

Наводнения разрушили тысячи зданий. Стихия не пощадила ни больницы, ни школы. Местные власти вынуждены отменить все занятия в учебных заведениях. Дети в ближайшие две недели вряд ли смогут вернуться за парты. На устранение последствий уйдет по меньшей мере несколько месяцев. Стихия затронула преимущественно местных жителей. Туристический бум здесь начнется только после сезона дождей.

В похожей ситуации оказались и европейские курорты. В испанской автономной области Каталония ливни не прекращались несколько дней. Реки вышли из берегов. Непогода застала автолюбителей врасплох. Некоторые водители не смогли самостоятельно выбраться из своих машин, им помогли спасатели.

"Страховая компания сказала, что не может оценить ущерб, причиненный моему автомобилю, потому что он находится в воде. Причем как его вытаскивать оттуда и за чей счет тоже не говорят", - рассказывает пострадавший от стихии.

В авральном режиме работают и экстренные службы Сицилии. Из-за проливных дождей под водой оказались несколько населенных пунктов. Сильнее всего пострадал город Агридженто - там подтоплены подвалы и первые этажи зданий. Размыты дороги и мосты, движение транспорта парализовано. По прогнозам синоптиков, погода в ближайшие дни вряд ли заметно улучшится.

Последние новости

Популярные новости