Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Всемирный климатический воскресник прошел на Кубани

Всемирный климатический воскресник прошел на Кубани

11/10/2010 15:10 / 👁 1325 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Экологи-волонтеры Краснодарского края присоединились к экологическим акциям, которые прошли 10 октября в 150 странах мира, сообщили в пресс-службе краевой организации выпускников российских вузов. "В этот день люди по всей Земле объединились, чтобы помочь природе. Климатический воскресник, фото Краснодарской краевой организации выпускников российских вузов. Фото: ЮГА.ру Климатический воскресник, фото Краснодарской краевой организации выпускников российских вузов. Фото: ЮГА.ру
Экологи-волонтеры Краснодарского края присоединились к экологическим акциям, которые прошли 10 октября в 150 странах мира, сообщили в пресс-службе краевой организации выпускников российских вузов.

"В этот день люди по всей Земле объединились, чтобы помочь природе. К планетарной экологической акции присоединились волонтеры из Краснодара, Армавира, Кавказской, Лабинска, Новолабинской и Новороссийска", - рассказали в пресс-службе.

Так, в городе Лабинске проехал "Зеленый автобус" с призывом беречь природу и убрать стихийные свалки вдоль берегов реки Лаба. В станице Кавказкой была проведена акция "Час без автомобилей", в Армавире жителям был показан фильм Люка Бессона "HOME"".

В Новороссийск все желающие смогли не только посмотреть экологические фильмы, но и принять участие в высадке 350 розовых кустов и побывать на ярмарке "Новая жизнь старой вещи".

"Краснодарские активисты также выступили с призывом к жителям города выбрать новый, экологичный стиль жизни", - отметили в пресс-службе.

Климатическая акция такого масштаба прошла в России впервые. Она нацелена на повышение уровня осведомленности граждан о глобальном изменении климата, последствиях этого процесса и путях его преодоления.

Последние новости

Популярные новости