Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пути борьбы с ущербом от генетически модифицированных продуктов обсуждаются на международной встрече в Японии

Пути борьбы с ущербом от генетически модифицированных продуктов обсуждаются на международной встрече в Японии

11/10/2010 13:14 / 👁 1440 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Подготовка международного соглашения о предотвращении ущерба природе от генетически модифицированных сельскохозяйственных продуктов - главная цель начавшегося сегодня в японском городе Нагоя совещания экспертов из многих стран мира. Он дает старт череде мероприятий, связанных с проблемами поддержания биологического разнообразия на планете. Без ГМО. Фото: http://focus.ua Без ГМО. Фото: http://focus.ua
Они все состоятся в Нагое с участием в общей сложности более 8 тыс человек - правительственных чиновников, активистов экологических движений, представителей бизнеса и научных кругов.

Кульминацией этих мероприятий станет десятое совещание Конференции сторон Конвенции о биологическом разнообразии, которая пройдет 18-29 октября.

Эта встреча организована в рамках проводимого сейчас Международного года биоразнообразия. По данным ЮНЕСКО, в настоящее время уничтожение угрожает 17 тыс видов растений и животных. На последнем совещании лидеров восьми ведущих стран планеты в канадском городе Хантсвилл констатировалось, что намеченная на 2010 год цель по значительному сокращению темпов потери биологического разнообразия планеты достигнута не будет.

Последние новости

Популярные новости