Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Собранные в Москве желуди высадили в питомнике Рязанского лесхоза

Собранные в Москве желуди высадили в питомнике Рязанского лесхоза

09/10/2010 21:04 / 👁 1206 / Источник Greenpeace / Поделиться:
7 октября школьники Рязани и Рязанского района, а также добровольцы из Москвы, Рязани и Тверской области высадили полторы тонны желудей в питомнике Рязанского участкового лесничества. Посадить такое количество семян силами только работников лесхоза сложно - поэтому и понадобилась помощь добровольцев. В общей сложности в акции приняло участие 50 человек. Посадки желудей в питомнике Рязанского участкового лесничества. Фото: Greenpeace Посадки желудей в питомнике Рязанского участкового лесничества. Фото: Greenpeace
7 октября школьники Рязани и Рязанского района, а также добровольцы из Москвы, Рязани и Тверской области высадили полторы тонны желудей в питомнике Рязанского участкового лесничества.

Посадить такое количество семян силами только работников лесхоза сложно - поэтому и понадобилась помощь добровольцев. В общей сложности в акции приняло участие 50 человек.

"Около 4 тонн желудей мы собрали в рамках нашей акции "Миллион желудей", которая началась в Москве и завершилась 25 сентября лесным фестивалем в селе Заокское Рязанской области, - рассказала руководитель проекта Гринпис "Возродим наш лес" Светлана Пискарёва. - Часть собранных желудей при тёплой погоде начала прорастать, поэтому их нужно было обязательно посеять осенью. Остальные будут переданы в лесные питомники весной".

Акция прошла при поддержке главного управления лесного хозяйства Рязанской области.

Последние новости

Популярные новости