Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более тысячи нарушений экологического законодательства выявлено в Ленобласти

Более тысячи нарушений экологического законодательства выявлено в Ленобласти

05/10/2010 19:29 / 👁 1171 / Источник 47 новостей / Поделиться:
За девять месяцев 2010 года в результате 623 проверок комитетом государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области выявлено 1052 нарушения природоохранного законодательства и выданы предписания на их устранение. Природа. Фото: http://www.zem.ru Природа. Фото: http://www.zem.ru


Как во вторник, 5 октября, сообщил корреспонденту 47News пресс-секретарь комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленобласти Никита Павлович, всего же было проведено около тысячи проверок. Наиболее характерными нарушениями являются несоблюдение общих экологических и требований при обращении с отходами производства и потребления, правил охраны атмосферного воздуха и в сфере пользования природными ресурсами.

За отчетный период было возбуждено 739 дел об административных правонарушениях. В результате проведенных расследований инспекторы комитета наложили 446 штрафов на общую сумму 17 млн. 525 тысяч рублей.

Сотрудниками комитета ведется работа по выявлению несанкционированных свалок. Принимаются меры для их ликвидации. В результате проведенной работы с муниципальными образованиями в рамках выданных предписаний было ликвидировано 592 свалки общим объемом более 30 тысяч куб. метров. Осуществляется контроль за уборкой оставшихся свалок.

За отчетный период было проведено 198 проверок садоводческих товариществ, в ходе которых инспекторы выявили 148 нарушений природоохранного законодательства (как правило, там не организован сбор и вывоз бытовых отходов, не оборудованы контейнерные площадки, отсутствуют договоры на вывоз отходов).

Напомним телефон "зеленой линии" - (812) 492-99-30, по которому принимаются жалобы на нарушения в сфере природопользования и экологической безопасности Ленинградской области.

Последние новости

Популярные новости