Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин освободил от должности замглавы Рослесхоза

Путин освободил от должности замглавы Рослесхоза

05/10/2010 18:07 / 👁 1279 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Председатель правительства РФ Владимир Путин освободил от должности заместителя руководителя Рослесхоза Михаила Гиряева."Освободить Гиряева Михаила Дмитриевича от должности заместителя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства в связи с выходом на пенсию", - говорится в распоряжении правительства, подписанном Путиным 30 сентября. Офис Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз). Фото: http://www.rosleshoz.gov.ru/ Офис Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз). Фото: http://www.rosleshoz.gov.ru/
Председатель правительства РФ Владимир Путин освободил от должности заместителя руководителя Рослесхоза Михаила Гиряева.

"Освободить Гиряева Михаила Дмитриевича от должности заместителя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства в связи с выходом на пенсию", - говорится в распоряжении правительства, подписанном Путиным 30 сентября.

Эффективность работы Рослесхоза в последнее время много обсуждалась в связи с природными пожарами, которые этим летом стали настоящим бедствием. В европейской части России с середины июня более двух месяцев стояла аномальная жара и засуха, приведшая к сильным природным пожарам, в основном лесным. Стихия унесла жизни более 50 человек. Сгорели более 2,5 тысячи домов в почти 150 населённых пунктах, более 3,5 тысячи человек остались без крова.

В конце августа президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о переводе Федерального агентства лесного хозяйства в прямое подчинение правительству РФ. Кроме того, был отправлен в отставку руководитель Рослесхоза Алексей Савинов. На место главы ведомства назначен его заместитель Виктор Масляков, в недавнем прошлом занимавший пост мэра Петрозаводска.

Последние новости

Популярные новости