Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Индонезии погибли не менее 13 человек в результате наводнений

В Индонезии погибли не менее 13 человек в результате наводнений

04/10/2010 17:54 / 👁 951 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вызванные проливными дождями наводнения в индонезийской провинции Западное Папуа привели в понедельник к гибели не менее 13 жителей района Телук-Вондама, десятки пропали без вести, сообщается на сайте газеты Jakarta Globe."Пропало много детей", - заявила официальная представительница района Тити Нингсих Винцер (Titi Ningsih Winzer). Наводнение в Индонезии. Фото: http://rus.ruvr.ru Наводнение в Индонезии. Фото: http://rus.ruvr.ru
Вызванные проливными дождями наводнения в индонезийской провинции Западное Папуа привели в понедельник к гибели не менее 13 жителей района Телук-Вондама, десятки пропали без вести, сообщается на сайте газеты Jakarta Globe.

"Пропало много детей", - заявила официальная представительница района Тити Нингсих Винцер (Titi Ningsih Winzer).

Начавшиеся сутки назад проливные дожди переполнили озеро, расположенное над городом Васиор. Оно вышло из берегов, и потоки воды обрушились на этот населенный пункт, вырывая с корнем вековые деревья и снося дома, передает новостной Интернет-портал Detik.com. Сейчас спасатели испытывают большие трудности, пытаясь добраться до пострадавших районов.

По данным местных властей, сотни людей лишились крова над головой и спасаются в горах.

Индонезийские метеорологи предупреждают, что хотя в этом богатом на аномальные природные явления году "сухой сезон" на значительной части территории гигантской страны на практике так и не начался, наступающий сейчас "влажный" начнется раньше обычного, и смена сезонов также будет сопровождаться более обильными дождями, чем в нормальной ситуации.

Последние новости

Популярные новости