Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Южноуральские чиновники проверят, кто загрязняет Шершневское водохранилище

Южноуральские чиновники проверят, кто загрязняет Шершневское водохранилище

04/10/2010 15:03 / 👁 1477 / Поделиться:
На Южном Урале обследуют водоохранную зону единственного питьевого источника Челябинска - Шершневского водохранилища. Такой рейд проводят природоохранные ведомства по поручению главы области. Шершневское водохранилище. Фото: http://www.iland74.ru Шершневское водохранилище. Фото: http://www.iland74.ru


Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, в рамках поручения губернатора министерство объединило собственных специалистов, сотрудников областных управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора и природоохранной прокуратуры.

Представители этих служб примут участие в обследовании берега Шершней. За 4 дня им предстоит выявить возможные источники загрязнения воды. Особое внимание будет уделяться стихийным свалкам мусора, сбросу сточных вод и незаконным постройкам.

Если нарушителей удастся обнаружить на месте, они будут привлечены к административной ответственности. Всех неустановленных загрязнителей - частные лица и предприятия - будут выявлять и привлекать к ответственности по результатам проверок их деятельности. Рейды завершатся в конце текущей недели. Отмечается, что подобные проверки будут проводиться регулярно на других объектах области.

Последние новости

Популярные новости