Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитников леса в Германии разогнали слезоточивым газом и водометами

Защитников леса в Германии разогнали слезоточивым газом и водометами

01/10/2010 17:11 / 👁 1265 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Акции протеста защитников старинного замкового парка на северо-востоке Германии переросла в потасовку с полицией. Против манифестантов стражи порядка применили водометы и перцовый аэрозоль, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Вырубка деревьев началась накануне в старинном парке Шлоссгартен. Слезоточивый газ. Фото: http://www.wired.com Слезоточивый газ. Фото: http://www.wired.com
Акции протеста защитников старинного замкового парка на северо-востоке Германии переросла в потасовку с полицией. Против манифестантов стражи порядка применили водометы и перцовый аэрозоль, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Вырубка деревьев началась накануне в старинном парке Шлоссгартен. Часть его территории власти намереваются отдать под строительство подземного вокзала, который должен стать крупнейшим транспортным узлом в Европе. Всего планируется вырубить около 30 деревьев.

На строительство одного лишь вокзала выделено более четырех миллиардов евро. Еще почти три миллиарда собираются потратить на новую скоростную трассу между Вендлингеном и Ульмом протяженностью 60 километров. Жители города считают этот проект слишком дорогим и ненужным.

Между тем, канцлер ФРГ Ангела Меркель в интервью немецкому радио SWR заявила, что строительство вокзала необходимо, а все протесты должны проходить в мирном русле.

Строительство крупнейшего в Европе транспортного узла Штутгарта должно завершиться в 2016 году.

Последние новости

Популярные новости