Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильное землетрясение произошло на севере Новой Зеландии

Сильное землетрясение произошло на севере Новой Зеландии

29/09/2010 14:39 / 👁 877 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в среду на севере Новой Зеландии, сообщает сайт новозеландской программы геологического мониторинга GeoNet.Информации о пострадавших и масштабах ущерба пока не поступало.Подземные толчки были зафиксированы в 17:14 по местному времени (08:14 мск). По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 230 километрах восточнее города Окленд. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в среду на севере Новой Зеландии, сообщает сайт новозеландской программы геологического мониторинга GeoNet.

Информации о пострадавших и масштабах ущерба пока не поступало.

Подземные толчки были зафиксированы в 17:14 по местному времени (08:14 мск). По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 230 километрах восточнее города Окленд. Очаг землетрясения находился на глубине 280 километров.

По данным Геологической службы США, сила землетрясения составила 5,3 балла.

В начале сентября в Новой Зеландии произошло мощное землетрясение магнитудой 7,4, ущерб от которого составил почти 1,5 миллиарда долларов США. Подземными толчками было разрушено около ста тысяч из 160 тысяч домов, расположенных во втором по величине городе страны Крайстчёрч (остров Южный). Два человека получили серьёзные ранения.

Последние новости

Популярные новости