Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Дудергофское озеро выпустили тонну форели и карпов

В Дудергофское озеро выпустили тонну форели и карпов

27/09/2010 18:18 / 👁 1770 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Тонну карпов и форели выпустили волонтеры-экологи в Дудергофское озеро Петербурга в рамках проекта "Год чистых озер". В этот раз защитники природы решили не просто почистить берега и дно водоема, но и в буквальном смысле оживить его.Молодняк карпа и форели заказали в рыбоводном хозяйстве в Ропше. Вначале рыбу переносили из специальной машины в озеро бочкой, потом и вовсе пустили по трубе. Дудергофское озеро. Фото: esosedi.ru Дудергофское озеро. Фото: esosedi.ru
Тонну карпов и форели выпустили волонтеры-экологи в Дудергофское озеро Петербурга в рамках проекта "Год чистых озер". В этот раз защитники природы решили не просто почистить берега и дно водоема, но и в буквальном смысле оживить его.

Молодняк карпа и форели заказали в рыбоводном хозяйстве в Ропше. Вначале рыбу переносили из специальной машины в озеро бочкой, потом и вовсе пустили по трубе. Как говорят эксперты, приживаемость карпа - 99 процентов. А вот с форелью, возможно, будут трудности. Дудергофское озеро не слишком приспособлено для таких ценных экземпляров. Но волонтеры, конечно, надеются на лучшее.

Экологи рассчитывают и на сознательность местных жителей, в частности, на то, что рыбаки не будут перегораживать озеро сетями. Сегодня же волонтеры собрали по берегам Дудергофского несколько центнеров мусора. Благодаря усилиям организаторов акции "Год чистых озёр" и его единомышленников в Ленинградской области в этом году стали чище уже 15 водоёмов.

Последние новости

Популярные новости