Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По центру Лондона пробежались сотни человек в костюмах горилл

По центру Лондона пробежались сотни человек в костюмах горилл

26/09/2010 14:04 / 👁 1296 / Источник Взгляд / Поделиться:
Сотни людей, наряженных в костюмы горилл, совершили в воскресенье 7-километровую пробежку по улицам центра британской столицы.На акцию вышли те, кто поддержал акцию сбора средств в пользу благотворительной Организации горилл. Она ведет проекты в Африке, направленные на снижение антропогенного давления на области обитания этого рода обезьян, включающего самых крупных представителей отряда приматов. 26) Двое участников шуточного забега горилл на фоне Тауэрского Моста. Сотни участников, переодетые в костюмы горилл, преодолевают 7-ми километровую дистанцию, проложенную через Лондон. Вся выручка от этого мероприятия поступает на счет фонда защиты африканских горилл. (Leon Neal/AFP/Getty Images) Фото с сайта sportpicture.ru 26) Двое участников шуточного забега горилл на фоне Тауэрского Моста. Сотни участников, переодетые в костюмы горилл, преодолевают 7-ми километровую дистанцию, проложенную через Лондон. Вся выручка от этого мероприятия поступает на счет фонда защиты африканских горилл. (Leon Neal/AFP/Getty Images) Фото с сайта sportpicture.ru
Сотни людей, наряженных в костюмы горилл, совершили в воскресенье 7-километровую пробежку по улицам центра британской столицы.

На акцию вышли те, кто поддержал акцию сбора средств в пользу благотворительной Организации горилл. Она ведет проекты в Африке, направленные на снижение антропогенного давления на области обитания этого рода обезьян, включающего самых крупных представителей отряда приматов.

Необычное зрелище можно наблюдать в лондонском Сити и на дорожке вдоль берега Темзы. Так называемый "Большой забег горилл" (Great Gorilla Run) неизменно привлекает до тысячи участников и встречает преимущественно позитивные, а порой и восторженные реакции как у лондонцев, так и у гостей столицы. Первая подобная карнавальная пробежка в защиту человекообразных обезьян состоялась еще в 2003 году.

Костюмированные бегуны изображают сразу несколько разновидностей горилл - восточных и западных равнинных, горных, а также горилл бассейна реки Кросс-ривер. Организация горилл преследует цель защиты от вымирания всех видов этих приматов, которым грозит серьезная опасность исчезновения в дикой природе. Места обитания горилл сейчас относятся к одним из наиболее густонаселенных людьми регионов Черного континента.

Те, кто по каким-то причинам не сумел выйти на сегодняшнюю дистанцию, но поддерживает идею защиты приматов, могут прийти в костюме гориллы на специальную "секретную" вечеринку, которая пройдет в одном из ночных клубов Лондона 10 октября, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости