Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологический фестиваль, посвященный Дню тигра, проходит в Хабаровске

Экологический фестиваль, посвященный Дню тигра, проходит в Хабаровске

25/09/2010 15:19 / 👁 1349 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Краевой экологический фестиваль "Сохраним Амурского тигра" начался сегодня в Хабаровске. Как сообщили в Министерстве природных ресурсов края, он посвящен Всемирному Дню тигра и призван привлечь внимание людей разных поколений, особенно молодежи, к проблемам защиты окружающей среды, сохранения популяции этих животных, занесенных в Красную книгу. Тигр. Фото: http://easycat.ru Тигр. Фото: http://easycat.ru


"Это также один из шагов на пути воспитания экологического патриотизма", - подчеркнули в министерстве.

В программе праздника - концертные выступления творческих коллективов, аттракционы, а также конкурсы и викторины, позволяющие определить знатоков дальневосточной природы, ее животного мира. Студенты и школьники стали активными участниками просветительской викторины, где все желающие соревнуются в знании повадок тигров, их особенностей, ареалов обитания. Победителей викторин и конкурсов ждут ценные подарки.

Фестиваль в Хабаровске - часть большой работы, которая проводится в крае совместно с соседними регионами с участием научных, образовательных общественных организаций, заповедников и экологических служб по поиску путей взаимопонимания между человеком и дикой природой, сохранения уникального разнообразия животного мира.

По данным последней таежной переписи, на Дальнем Востоке обитает около 450 тигров. Охота на этих зверей запрещена. Всемирный фонд дикой природы, другие экологические международные и отечественные организации финансируют программы сохранения тигров. На сокращение популяции оказывают большое влияние массовые рубки леса и сокращение численности копытных животных, которые являются кормовой базой тигров. Невосполнимый урон наносят браконьеры.

Последние новости

Популярные новости