Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 2 млн человек пострадали от наводнений в Нигерии

Около 2 млн человек пострадали от наводнений в Нигерии

25/09/2010 10:23 / 👁 1036 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около двух миллионов жителей Нигерии пострадали из-за наводнений, вызванных тем, что власти одного из штатов на севере страны решили сбросить воду с двух перегруженных после проливных дождей дамб, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти. Последствия наводнения в Африке. Фото: http://www.who.int Последствия наводнения в Африке. Фото: http://www.who.int
Около двух миллионов жителей Нигерии пострадали из-за наводнений, вызванных тем, что власти одного из штатов на севере страны решили сбросить воду с двух перегруженных после проливных дождей дамб, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

По словам представителя главы штата Джигава Умара Кьяри (Umar Kyari), поток воды из рек Чаллава (Challawa) и Тига (Tiga) практически смыл около пяти тысяч деревень и поселений, затоплены поля и пастбища.

По данным другого представителя властей Джигавы Амину Мохаммеда (Aminu Mohammed), пострадавшие люди уже размещаются в специально созданных убежищах и приютах, которые находятся вне пределов разлива воды.

Последние новости

Популярные новости