Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прекращение дождей не повлияло на экологическую обстановку в столице

Прекращение дождей не повлияло на экологическую обстановку в столице

24/09/2010 13:27 / 👁 931 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прекращение дождей, которые шли в Москве на протяжении последних двух дней, не повлияло на экологическую обстановку в столице - уровень загрязнения воздуха в пятницу не превышает предельно допустимых концентраций, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг"."Дожди, которые хорошо очищают воздух, прекратились. Москва. Фото: http://www.vokzal.land.ru Москва. Фото: http://www.vokzal.land.ru
Прекращение дождей, которые шли в Москве на протяжении последних двух дней, не повлияло на экологическую обстановку в столице - уровень загрязнения воздуха в пятницу не превышает предельно допустимых концентраций, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"Дожди, которые хорошо очищают воздух, прекратились. В утренние часы традиционное повышение концентраций происходит интенсивнее, чем вчера. Однако кардинальным образом обстановка не изменилась и по-прежнему в целом по городу сохраняется благоприятной", - рассказал эколог.

Он напомнил, что накануне уровни загрязнения воздуха оказались минимальными с начала сентября.

"Максимальные концентрации основных загрязняющих веществ не превысили допустимых уровней: угарный газ - 0,4 ПДК, диоксид азота - 0,3 ПДК, оксид азота - 0,4 ПДК, взвешенные частицы - 0,1-0,2 ПДК", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что вблизи магистралей станции контроля зафиксировали концентрации формальдегида и стирола на уровне 0,4 ПДК, этилбензола - 0,5-2,0 ПДК, фенола - 0,2-0,5 ПДК.

"В выходные также сохранится сухая погода. Основным фактором, способствующим рассеиванию выбросов, будет ветер. Существенных изменений в обстановке не ожидается", - заключил эколог.

Последние новости

Популярные новости