Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Семь слонов погибли под колесами скорого поезда в Индии

Семь слонов погибли под колесами скорого поезда в Индии

23/09/2010 16:14 / 👁 1311 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Скоростной поезд задавил насмерть семь слонов на востоке Индии, сообщает в четверг информационное агентство "Пресс Траст оф Индия" со ссылкой на представителей департамента лесного хозяйства.По информации СМИ, скоростной товарный поезд столкнулся в среду вечером со стадом слонов, переходящих железнодорожные пути. Слоны. Фото: http://www.zooclub.ru Слоны. Фото: http://www.zooclub.ru
Скоростной поезд задавил насмерть семь слонов на востоке Индии, сообщает в четверг информационное агентство "Пресс Траст оф Индия" со ссылкой на представителей департамента лесного хозяйства.

По информации СМИ, скоростной товарный поезд столкнулся в среду вечером со стадом слонов, переходящих железнодорожные пути. Это произошло в штате Западная Бенгалия, в округе Джалпаигури, где водится немало слонов.

Как рассказали журналистам свидетели происшествия, два слоненка застряли на путях, и несколько взрослых слонов попытались отвести их в сторону, но тут в животных врезался товарный состав, шедший на большой скорости.

"Пять животных погибли на месте, еще два животных умерли к утру четверга. Среди семи погибших слонов - три самки, самец и трое молодых слонят", - цитируют СМИ слова представительницы департамента лесного хозяйства Суниты Гхатак (Sunita Ghatak).

Ряд СМИ сообщает, что раненым животным долго не могли оказать помощь, поскольку взрослый самец из стада охранял их и никого не подпускал к пострадавшим. Лесной департамент уже направил жалобу в адрес управления железных дорог и машиниста товарного состава.

По информации журналистов, с 1987 года в Индии под колесами поездов погибло около 120 слонов.

Последние новости

Популярные новости