Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники животных возмущены соревнованиями по метанию мертвых опоссумов

Защитники животных возмущены соревнованиями по метанию мертвых опоссумов

23/09/2010 14:31 / 👁 1700 / Источник Росбалт / Поделиться:
В одной из школ Новой Зеландии прошли соревнования по метанию мертвых опоссумов. Как передает ИА АМИТЕЛ, состязание, в котором участвовали ученики младших классов, вызвало недовольство защитников животных и родителей школьников.Сообщения о том, что в школе, расположенной в регионе Манавату-Уангануи, прошел конкурс по метанию мертвых опоссумов, появились в местной прессе накануне. Опоссум. Фото: http://zooclub.ru Опоссум. Фото: http://zooclub.ru
В одной из школ Новой Зеландии прошли соревнования по метанию мертвых опоссумов. Как передает ИА АМИТЕЛ, состязание, в котором участвовали ученики младших классов, вызвало недовольство защитников животных и родителей школьников.

Сообщения о том, что в школе, расположенной в регионе Манавату-Уангануи, прошел конкурс по метанию мертвых опоссумов, появились в местной прессе накануне. Репортаж в Manawatu Standard был проиллюстрирован фотографиями. После публикации материала возмущенные родители обратились в местное общество по защите животных.

По словам представителя организации Дэнни Огер, за последние дни было получено три жалобы, связанных с метанием животных. Сам Огер также осудил идею проведения подобного состязания и назвал прошедший конкурс аморальным. Огер уверен, что, несмотря на то, что зверьки угрожают местной экосистеме, нельзя устраивать подобные конкурсы, пишет GZT.ru.

"Если ученики поймут, что можно кидаться мертвыми опоссумами, то вскоре они могут начать метать домашних животных. Например, кошек",- заявил он.

В ближайшее время Огер намерен провести беседу с руководством школы. Сами представители учебного заведения пока никак не прокомментировали ситуацию.

В Австралии опоссумов охраняют, а в Новой Зеландии эти сумчатые считаются вредителями, отмечает Lenta.Ru. Эти животные были завезены в Новую Зеландию в XIX веке с целью наладить на островах торговлю пушниной. С тех пор опоссумы сильно расплодились и стали представлять собой угрозу для местных видов животных и растений.

Последние новости

Популярные новости