Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разлив бензина из трубопровода произошел в Бразилии

Разлив бензина из трубопровода произошел в Бразилии

23/09/2010 09:46 / 👁 1418 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Разлив бензина из трубопровода произошел в среду бразильском штате Сан-Паулу, сообщила пресс-служба компании Transpetro, которой принадлежит трубопровод.По данным компании, входящей в нефтегазовый холдинг Petrobras, причиной инцидента стала работа экскаватора в городе Можи-дас-Крузис в 60 километрах к востоку от Сан-Паулу. Разлив нефтепродуктов. Фото: http://www.bellona.ru Разлив нефтепродуктов. Фото: http://www.bellona.ru
Разлив бензина из трубопровода произошел в среду бразильском штате Сан-Паулу, сообщила пресс-служба компании Transpetro, которой принадлежит трубопровод.

По данным компании, входящей в нефтегазовый холдинг Petrobras, причиной инцидента стала работа экскаватора в городе Можи-дас-Крузис в 60 километрах к востоку от Сан-Паулу. Ковш машины, осуществлявшей земляные работы, задел трубопровод и нарушил его герметичность, отмечает пресс-служба.

В результате инцидента произошла утечка высокооктанового бензина в почву. Специалисты Petrobras экстренно перекрыли трубопровод, район аварии оцеплен. Для ликвидации последствий разлива используются специальные химикаты для нейтрализации нефтепродуктов, а также насосные станции, которые откачивают бензин.

По оценкам специалистов, всего из поврежденного трубопровода вылилось около 180 кубометров бензина. Объемы ущерба для окружающей среды уточняются.

Последние новости

Популярные новости