Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Забайкалье выпал первый снег

В Забайкалье выпал первый снег

22/09/2010 17:38 / 👁 873 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сегодня по западным, центральным, местами южным и юго-восточным районам Забайкальского края выпал первый снег. Осадки в виде дождя и мокрого снега синоптики обещали накануне. Снег от 3 до 7 миллиметров выпал из-за смещения теплого арктического фронта. Высота снежного покрова в некоторых местах достигла 1 сантиметра.Такие осадки в сентябре, по мнению синоптиков, вполне нормальное явление. Первый снег. Фото: http://worldtales.info Первый снег. Фото: http://worldtales.info
Сегодня по западным, центральным, местами южным и юго-восточным районам Забайкальского края выпал первый снег. Осадки в виде дождя и мокрого снега синоптики обещали накануне. Снег от 3 до 7 миллиметров выпал из-за смещения теплого арктического фронта. Высота снежного покрова в некоторых местах достигла 1 сантиметра.

Такие осадки в сентябре, по мнению синоптиков, вполне нормальное явление. Ближайший кратковременный снег и заметное похолодание, как рассказали в Читинском гидрометцентре, будут в предстоящие выходные дни. По информации пресс-службы Управления ГИБДД УВД Читинской области, первый сентябрьский снег к всплеску аварийности на дорогах краевой столицы не привёл.

Последние новости

Популярные новости