Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кольцевая улица в Вене превратилась в зону для пикников

Кольцевая улица в Вене превратилась в зону для пикников

22/09/2010 17:25 / 👁 1320 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Вены в рамках всемирной акции "День без автомобиля" превратили кольцевую улицу Рингштрассе, местное Садовое кольцо, в пешеходную зону и призвали людей устраивать здесь пикники, передает корреспондент РИА Новости.Акция "Газоны на Ринге" должна, по замыслу организаторов, показать преимущества отказа от пользования личными автомобилями. Вена. Фото: http://venividi.ru Вена. Фото: http://venividi.ru
Власти Вены в рамках всемирной акции "День без автомобиля" превратили кольцевую улицу Рингштрассе, местное Садовое кольцо, в пешеходную зону и призвали людей устраивать здесь пикники, передает корреспондент РИА Новости.

Акция "Газоны на Ринге" должна, по замыслу организаторов, показать преимущества отказа от пользования личными автомобилями.

В 2010 году в "Дне без автомобиля" принимают участие рекордные для Австрии 435 населенных пунктов: они присоединились к акции по призыву австрийского Климатического союза.

Во многих местах в этот день общественный транспорт обслуживает пассажиров бесплатно. В Вене один билет на все виды общественного транспорта за 1,8 евро действителен в течение всего дня.

По данным австрийского Автомобильного клуба, уже сейчас 44% населения Австрии предпочитают в повседневной жизни пользоваться общественным транспортом или велосипедом, либо ходить пешком. В Вене этот показатель еще выше - 68%.

Последние новости

Популярные новости