Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды предлагает наукограду строиться по "Зеленым стандартам"

Минприроды предлагает наукограду строиться по "Зеленым стандартам"

22/09/2010 16:38 / 👁 1205 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев написал письмо президенту Фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий Виктору Вексельбергу, в котором предложил инновационному центру "Сколково" использовать систему сертификации "Зеленые стандарты", сообщает пресс-служба министерства в среду. Здание Минприроды РФ. Фото с сайта greenpeace.org Здание Минприроды РФ. Фото с сайта greenpeace.org


"Возглавляемый Вами фонд является проводником инновационных технологий в нашей стране. С точки зрения экологии, основная цель инноваций - это обеспечение комфортной системы жизни граждан, сохранение окружающей среды, достижение максимального коэффициента энергоэффективности", - говорится в обращении Трутнева. Как подчеркнул министр, что российская система сертификации "Зеленые стандарты" направлена на достижение указанных задач.

Система сертификации "Зеленые стандарты" разработана Минприроды России при участии строительных, проектных, общественных и экологических организаций, зарубежных экспертов в целях внедрения природоохранных и энергоэффективных технологий в процесс проектирования и строительства.

Десять объектов олимпийской программы будут сертифицированы на соответствие требованиям международных "зеленых" стандартов BREEAM. Шесть таких объектов расположены в Имеретинской низменности, три - в горном кластере.

Последние новости

Популярные новости