Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение произошло в Японии

Землетрясение произошло в Японии

22/09/2010 13:01 / 👁 788 / Источник Взгляд / Поделиться:
Землетрясение мощностью 4,5 зарегистрировано в среду на тихоокеанском побережье главного японского острова Хонсю. Информации и пострадавших и разрушениях не поступало.Подземные толчки ощутили жители шести префектур, включая район японской столицы. Эпицентр землетрясения располагался в северо-восточной части префектуры Тиба, а его очаг залегал на глубине 40 километров. Япония. Фото: http://www.unescap.org Япония. Фото: http://www.unescap.org
Землетрясение мощностью 4,5 зарегистрировано в среду на тихоокеанском побережье главного японского острова Хонсю. Информации и пострадавших и разрушениях не поступало.

Подземные толчки ощутили жители шести префектур, включая район японской столицы. Эпицентр землетрясения располагался в северо-восточной части префектуры Тиба, а его очаг залегал на глубине 40 километров. Наиболее сильные подземные удары были отмечены в префектурах Ибараки и Тиба, включая зону столичного международного аэропорта Нарита. По сообщению национального метеорологического управления, угрозы цунами не возникло.

Японский архипелаг находится на стыке четырех тектонических плит, поэтому ежегодно здесь происходит до 20% всех фиксирующихся на Земле подземных толчков магнитудой 6,0 и выше, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости