Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун в Китае унес жизни 13 человек, более 30 пропали без вести

Тайфун в Китае унес жизни 13 человек, более 30 пропали без вести

22/09/2010 11:02 / 👁 786 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере 13 человек погибли в южном Китае из-за бушующего там тайфуна Фанаби (Fanabi), сообщают в среду местные СМИ.Фанаби обрушился на территорию материкового Китая в понедельник после того, как прошел по острову Тайвань. По последним данным, в результате принесенных им проливных дождей и оползней в провинции Гуандун 13 человек погибли, еще 34 числятся пропавшими без вести. Тайфун в Китае. Фото: http://rus.ruvr.ru Тайфун в Китае. Фото: http://rus.ruvr.ru
По меньшей мере 13 человек погибли в южном Китае из-за бушующего там тайфуна Фанаби (Fanabi), сообщают в среду местные СМИ.

Фанаби обрушился на территорию материкового Китая в понедельник после того, как прошел по острову Тайвань. По последним данным, в результате принесенных им проливных дождей и оползней в провинции Гуандун 13 человек погибли, еще 34 числятся пропавшими без вести. В районе города Синьи разрушены 346 домов, экономический ущерб, по предварительным данным, превысил 460 миллионов юаней (68,6 миллиона долларов). В другом регионе провинции, городе Янчунь, из-за масштабных ливней в безопасные районы были эвакуированы почти 19 тысяч человек.

Как отмечают синоптики, нынешние осадки стали сильнейшими за последние 58 лет. Количество выпавших за семь часов в отдельных регионах Гуандуна осадков превышает 548 миллиметров.

Последние новости

Популярные новости