Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган унес жизни двух человек в Мексике

Ураган унес жизни двух человек в Мексике

18/09/2010 15:01 / 👁 964 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два человека погибли в Мексике в результате урагана "Карл", который продвигаясь по стране ослаб до тропического шторма, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Оползень, вызванный стихией, обрушил жилой дом в населенном пункте Некстикапан (Nexticapan), погибла женщина и ребенок, еще два человека получили ранения, говорится в сообщении местных властей. Тропический шторм. Фото: http://www.yermakov.net Тропический шторм. Фото: http://www.yermakov.net
Два человека погибли в Мексике в результате урагана "Карл", который продвигаясь по стране ослаб до тропического шторма, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Оползень, вызванный стихией, обрушил жилой дом в населенном пункте Некстикапан (Nexticapan), погибла женщина и ребенок, еще два человека получили ранения, говорится в сообщении местных властей.

По данным метеорологов, скорость порывов ветра циклона составляет 55 километров в час.

По данным агентства, пройдя недалеко от города Веракрус одноименного мексиканского штата на Карибском побережье, "Карл" причинил значительный ущерб его инфраструктуре, повалив сотни деревьев, рекламных щитов и столбов ЛЭП. Почти 80% территории города осталось без электричества, авиасообщение с Веракрусом временно прекращено. За полтора часа выпало 215 миллиметров дождя.

Как сообщили представители службы гражданской обороны, из наиболее низменных территорий уже эвакуированы более тысячи человек, а эксплуатация единственной в Мексике АЭС, расположенной в Веракрусе, приостановлена.

"Карл" стал шестым ураганом в начавшемся 1 июня ураганном сезоне в Атлантике. Первым ураганом был "Алекс", унесший десять жизней в Мексике в начале июля, вторым - "Даниэль", третьим - "Эрл", четвертым - "Игор", пятым - "Джулиа".

Последние новости

Популярные новости