Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Грызлов призвал единороссов помочь в озеленении территорий

Грызлов призвал единороссов помочь в озеленении территорий

18/09/2010 11:57 / 👁 1257 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Единороссы должны заняться озеленением территорий, пострадавших этим летом от природных пожаров, считает председатель Высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов."Считаю, что еще один вопрос (помимо восстановления жилья), в котором нужно помочь людям, - это благоустройство населенных пунктов, пострадавших от пожаров, в частности, озеленение территории", - сказал Грызлов. Борис Грызлов. Фото: http://www.21.by Борис Грызлов. Фото: http://www.21.by
Единороссы должны заняться озеленением территорий, пострадавших этим летом от природных пожаров, считает председатель Высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов.

"Считаю, что еще один вопрос (помимо восстановления жилья), в котором нужно помочь людям, - это благоустройство населенных пунктов, пострадавших от пожаров, в частности, озеленение территории", - сказал Грызлов.

По его словам, "этим целесообразно заняться региональным и местным отделениям" партии, а также молодежным организациям, в том числе организовав взаимодействие со студенческими строительными отрядами.

В европейской части России с середины июня более двух месяцев стояла аномальная жара и засуха, приведшая к сильным природным пожарам. Стихия унесла жизни более 50 человек. Сгорели более 2,5 тысячи домов в почти 150 населенных пунктах, более 3,5 тысячи человек остались без крова.

В начале сентября в Россию пришла вторая волна природных пожаров. Новые возгорания охватили Волгоградскую, Самарскую, Пензенскую и Саратовскую области, а впоследствии огонь перешел российско-казахстанскую границу и стал распространяться по территории Алтайского края.

Последние новости

Популярные новости