Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В китайском Чунцине с подпольной змеиной фермы расползлись 160 кобр

В китайском Чунцине с подпольной змеиной фермы расползлись 160 кобр

16/09/2010 12:12 / 👁 1247 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Поиски кобр, в начале сентября бежавших с подпольной фермы в небольшом китайском городе Шицзяо (административно входит в состав города центрального подчинения Чунцин), продолжаются, сообщает в четверг сайт газеты "Чжунго циньнянь бао".По информации газеты, в начале сентября с подпольной фермы, расположенной в здании заброшенной школы в Шицзяо, сбежали около 160 кобр. Кобры. Фото: http://media.log-in.ru Кобры. Фото: http://media.log-in.ru
Поиски кобр, в начале сентября бежавших с подпольной фермы в небольшом китайском городе Шицзяо (административно входит в состав города центрального подчинения Чунцин), продолжаются, сообщает в четверг сайт газеты "Чжунго циньнянь бао".

По информации газеты, в начале сентября с подпольной фермы, расположенной в здании заброшенной школы в Шицзяо, сбежали около 160 кобр. В июне 2010 года предприимчивый местный житель по имени Цай Юн приобрел три тысячи змеиных яиц, занял заброшенное двухэтажное здание бывшей местной школы и открыл там змеиную ферму.

Разрешения от местного Управления лесного хозяйства на разведение диких животных он получать не стал. Через два месяца на ферме из яиц вылупились 1,9 тысячи кобр. Четвертого сентября Цай Юн обнаружил, что в стене помещения, где содержались змеи, имелась щель, через которую 160 кобр смогли вырваться на свободу. Все кобры не смогли покинуть ферму только потому, что в щели образовался затор из нескольких змей, одновременно пытавшихся пролезть через нее и застрявших.

Фермер немедленно бросился разыскивать бежавших змей и смог вернуть большую часть из них. Большинство остальных были убиты в последующие дни испуганными местными жителями, обнаруживавшими их в самых неожиданных местах. На свободе остается только 5-6 змей.

Цай Юн признает, что его ферма функционировала незаконно. За время занятия змеиным бизнесом кобры дважды кусали его в палец и только быстро принятое противоядие спасло ему жизнь. Теперь, согласно законодательству, его ожидает конфискация незаконно полученного дохода и штраф в размере от 0,5 до 3 тысяч юаней (73,5-441 доллар).

Последние новости

Популярные новости