Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Природный комплекс в 1,5 га может быть создан на западе Москвы

Природный комплекс в 1,5 га может быть создан на западе Москвы

13/09/2010 16:51 / 👁 1382 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Природный комплекс общей площадью 1,52 гектара может быть создан вдоль ручья Алешин, расположенного в Западном административном округе (ЗАО) Москвы, следует из проекта постановления правительства Москвы, опубликованного на сайте Москомархитектуры. Парки Москвы. Фото: http://top-nedvigimost.ru Парки Москвы. Фото: http://top-nedvigimost.ru
Природный комплекс общей площадью 1,52 гектара может быть создан вдоль ручья Алешин, расположенного в Западном административном округе (ЗАО) Москвы, следует из проекта постановления правительства Москвы, опубликованного на сайте Москомархитектуры.

"Правительство Москвы постановляет утвердить откорректированные границы объекта природного комплекса номер 106 Западного административного округа "Санитарно-защитная зона вдоль ЛЭП и МКАД с долиной притока реки Наверашки (три участка) в промзоне "Очаково", исключив из состава его территории земельный участок площадью 1,52 гектара", - говорится в документе

При этом, в целях сохранения баланса территории природного комплекса Западного административного округа предполагается включить в его состав земельный участок площадью 1,52 гектара, образовав объект природного комплекса номер 187 "Природный комплекс вдоль ручья Алешин", отмечается в материалах.

В связи с этим, как добавляется в проекте постановления, столичному департаменту природопользования и охраны окружающей среды поручено включить объект нового природного комплекса в программные мероприятия 2011-2013 годов по созданию, реставрации, реконструкции зеленых насаждений в Москве.

Последние новости

Популярные новости