Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > От тайфуна Меранти пострадало более миллиона китайцев

От тайфуна Меранти пострадало более миллиона китайцев

13/09/2010 13:03 / 👁 952 / Источник Росбалт / Поделиться:
В результате тропического шторма Меранти, обрушившегося в пятницу на восточную провинцию Китая Фуцзянь, погибли 3 человека и пострадало более 1 млн, сообщают местные власти.Погибшие были снесены сильнейшим ветром вместе с домами, передает корреспондент "Росбалта". Более 186 тыс. жителей Фуцзяня эвакуированы и более 1 млн пострадали в той или иной степени. Тайфун в Китае. Фото: http://www.oneinchpunch.net Тайфун в Китае. Фото: http://www.oneinchpunch.net
В результате тропического шторма Меранти, обрушившегося в пятницу на восточную провинцию Китая Фуцзянь, погибли 3 человека и пострадало более 1 млн, сообщают местные власти.

Погибшие были снесены сильнейшим ветром вместе с домами, передает корреспондент "Росбалта". Более 186 тыс. жителей Фуцзяня эвакуированы и более 1 млн пострадали в той или иной степени. Прямой экономический ущерб провинции предварительно оценивается в 800 млн юаней ($118 млн.)

Тайфун Меранти накрыл город Шиши в пятницу, 10 сентября, со скоростью ветра 108 км/ч. К вечеру того же дня он переместился в соседнюю провинцию Чжэцзян.

Последние новости

Популярные новости