Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Израиль ожидает сильнейшая засуха

Израиль ожидает сильнейшая засуха

12/09/2010 20:10 / 👁 1223 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В то время как весь еврейский народ молится о дождях, метеорологи предвещают невиданную засуху. Зима 2009-2010 годов не была особенно дождливой, но все же отличалась в лучшую сторону от предшествующих шести засушливых лет. Лето 2011 года, однако, обещает побить все рекорды жары. Зима в этом году начнется чрезвычайно поздно, и осадков выпадет крайне мало. Засуха. Фото: http://www.374.ru Засуха. Фото: http://www.374.ru
В то время как весь еврейский народ молится о дождях, метеорологи предвещают невиданную засуху.

Зима 2009-2010 годов не была особенно дождливой, но все же отличалась в лучшую сторону от предшествующих шести засушливых лет. Лето 2011 года, однако, обещает побить все рекорды жары.

Зима в этом году начнется чрезвычайно поздно, и осадков выпадет крайне мало.

Израильское Управление Водных Ресурсов , услышав плохие новости, немедленно начало кампанию за повышение цен на воду. Цены, нет сомнения, повысят, однако проблему нехватки водных ресурсов повышение цен не решит.

В 2001 году, когда сложилась подобная ситуация, правительство приняло решение о строительстве опреснительных заводов. В 2002 пошли дожди, и правительство забыв, что в Восточном Средиземноморье уровень осадков непредсказуем, решило, что программа строительства опреснительных сооружений потеряла свою актуальность. В результате, в Израиле производится 130 миллионов кубометров опресненной воды вместо 400 миллионов, которые когда-то были запланированы.

Последние новости

Популярные новости