Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 100 домов затоплено в Азербайджане в результате сильных ливней

Более 100 домов затоплено в Азербайджане в результате сильных ливней

12/09/2010 11:08 / 👁 968 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ливневые дожди, начавшиеся 9 сентября на юге Азербайджана, привели к затоплению в Лерикском, Лянкяранском и Астаринском районах, из-за оползней и селевых потоков прекращено движение по автомагистрали Лерик-Лянкяран, сообщает в субботу официальный сайт бакинской телекомпании ANS. Ливни и наводнение в Баку. Фото: http://www.1news.az Ливни и наводнение в Баку. Фото: http://www.1news.az
Ливневые дожди, начавшиеся 9 сентября на юге Азербайджана, привели к затоплению в Лерикском, Лянкяранском и Астаринском районах, из-за оползней и селевых потоков прекращено движение по автомагистрали Лерик-Лянкяран, сообщает в субботу официальный сайт бакинской телекомпании ANS.

Согласно сообщению, за два дня уровень воды в горных реках Лерикского района достиг критической отметки, воды этих рек, стекающие в Лянкяранский район, привели к поднятию уровня воды в одноименной реке на три метра.

В результате в прибрежной зоне были затоплены более 100 домов, их жители были эвакуированы. Вода смыла ряд мостов в районе, унесла скот.

В селении Рудекенер Астаринского района также затоплены десятки домов, затруднено движение на горных трассах.

"В эти минуты во всех районах региона идут дожди. В электроснабжении района наблюдаются перебои. В некоторых селах отсутствует электричество", - сообщает сайт ANS.

Последние новости

Популярные новости