Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пять калужских организаций оштрафованы за загрязнение реки Терепец

Пять калужских организаций оштрафованы за загрязнение реки Терепец

08/09/2010 17:23 / 👁 1539 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пять организаций в Калужской области, виновные в загрязнении реки Терепец, оштрафованы суммарно на 310 тысяч рублей, сообщает Росприроднадзор в среду.Основанием для проверки стали обращения граждан и публикации в местных газетах, сообщавших о загрязнении реки сточными водами предприятий Калуги. Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru
Пять организаций в Калужской области, виновные в загрязнении реки Терепец, оштрафованы суммарно на 310 тысяч рублей, сообщает Росприроднадзор в среду.

Основанием для проверки стали обращения граждан и публикации в местных газетах, сообщавших о загрязнении реки сточными водами предприятий Калуги.

В ходе рейдовой проверки выяснилось, что в реку Терепец из городской ливневой канализации поступили неочищенные сточные воды с загрязняющими веществами, в десятки раз превышающими ПДК для рыбохозяйственных водоемов.

"Управлением Росприроднадзора по Калужской области на основе проверок, проведенных в период с 30 июля по 19 августа 2010 года, привлечены к административной ответственности за нарушения в области природоохранного законодательства управление городского хозяйства города Калуги, ООО "Калужский областной водоканал", ОАО "КАДВИ", ОАО "КЗАЭ", ФГУП "Калугаприбор". На них наложен административный штраф на общую сумму 310 тысяч рублей. Всем организациям выданы предписания по обязательному устранению выявленных нарушений", - отмечается в сообщении.

Кроме того, проверкой установлены факты нарушения правил эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и устройств, нарушения правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты, несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства, - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости