Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ущерб от землетрясения в Новой Зеландии превысил $1,4 млрд

Ущерб от землетрясения в Новой Зеландии превысил $1,4 млрд

06/09/2010 18:04 / 👁 919 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Размер ущерба, нанесённого Новой Зеландии произошедшим в минувшую субботу мощным землетрясением, составляет почти 1,5 миллиарда долларов, сообщила в понедельник британская телерадиокорпорация BBC со ссылкой на представителей местных властей. Последствия землетрясения. Фото: http://news.am Последствия землетрясения. Фото: http://news.am


По предварительным данным, подземными толчками, магнитуда которых достигала 7,4, было разрушено около ста тысяч из 160 тысяч домов, расположенных во втором по величине городе страны Крайстчёрч (остров Южный). На восстановительные работы потребуется около двух миллиардов новозеландских долларов (1,44 миллиарда долларов США).

Землетрясение, магнитуду которого Геологическая служба США определила изначально как 7,4, произошло в субботу в 04.35 по местному времени в 45 километрах к западу от Крайстчёрча. Очаг землетрясения залегал на глубине пяти километров. Позже Геологическая служба снизила магнитуду до 7. За этим землетрясением последовало афтершоковое землетрясение магнитудой 5,1.

За прошедшие дни сейсмологи зафиксировали более 80 остаточных подземных толчков. Специалисты также не исключают возможность ещё одного землетрясения на этой неделе. Предположительно, его магнитуда будет составлять около шести.

Согласно последней информации, два человека получили серьёзные ранения. О погибших не сообщается.

Последние новости

Популярные новости