Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Питьевая вода вместо болотной появится в квартирах города Касли в течение недели

Питьевая вода вместо болотной появится в квартирах города Касли в течение недели

06/09/2010 17:49 / 👁 1701 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В ближайшую неделю в городе Касли /Челябинская область/ будет полностью решена проблема обеспечения жителей питьевой водой. Об этом сегодня сообщил журналистам губернатор Михаил Юревич по итогам аппаратного совещания с заместителями и министрами. Пока что из кранов течет вода из болота.В настоящее время в городе Касли сложилась критическая ситуация с водоснабжением. Вода из крана. Фото: http://iz.com.ua Вода из крана. Фото: http://iz.com.ua
В ближайшую неделю в городе Касли /Челябинская область/ будет полностью решена проблема обеспечения жителей питьевой водой. Об этом сегодня сообщил журналистам губернатор Михаил Юревич по итогам аппаратного совещания с заместителями и министрами. Пока что из кранов течет вода из болота.

В настоящее время в городе Касли сложилась критическая ситуация с водоснабжением. Как пояснил заместитель главы города Касли Александр Мидри, она связана с понижением уровня воды в единственном питьевом источнике города - Зацепинском пруду. После его высыхания было принято решение качать воду из резервного водохранилища - озера Киреты. Но оно не поддерживалось в надлежащем состоянии.

В результате в действующую сеть питьевого водовода была закачана вода из не питьевого источника, по сути болотная, уточнил губернатор. Для уничтожения попавшей в систему вредоносной флоры пришлось увеличить количество хлора в пять-десять раз. "Одноразовое хлорирование результатов не дало, была проведена повторная процедура. К вечеру будут известны итоги. Пока из водопровода идет не питьевая, а техническая вода", - пояснил Михаил Юревич.

По словам Александра Мидри, в настоящее время в микрорайоны города Касли организован подвоз питьевой воды в цистернах /проблема коснулась шести тысяч из 18 тысяч жителей/ по графику. Детские сады не работают, в школы привозят бутилированную воду.

"Сейчас специалисты работают над решением этой проблемы. Абсолютно уверен, что в чтение недели мы решим вопрос с водоснабжением жителей питьевой водой", - заверил губернатор.

Последние новости

Популярные новости