Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Австрийские рыболовы обещают тысячу евро за поимку гигантского сома

Австрийские рыболовы обещают тысячу евро за поимку гигантского сома

05/09/2010 11:53 / 👁 1555 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Общество рыболовов австрийского города Цельтвег (земля Штирия) назначило награду в тысячу евро за поимку гигантского сома, обитающего в местном пруду, сообщают в субботу австрийские СМИ.Хищная рыбина, как предполагается, длиной два метра и весом около 100 килограммов уже неоднократно попадалась на крючок, но каждый раз срывалась и уходила. Сом. Фото: http://www.floranimal.ru Сом. Фото: http://www.floranimal.ru
Общество рыболовов австрийского города Цельтвег (земля Штирия) назначило награду в тысячу евро за поимку гигантского сома, обитающего в местном пруду, сообщают в субботу австрийские СМИ.

Хищная рыбина, как предполагается, длиной два метра и весом около 100 килограммов уже неоднократно попадалась на крючок, но каждый раз срывалась и уходила. По словам председателя общества Хайнца Штокера, назначение награды "должно послужить стимулом для профессиональных рыболовов еще раз попытать своего счастья".

На вопрос, откуда взялся этот монстр в пруду, 57-летний Штокер ответил: "Мы сами запустили его, конечно, когда сом еще не был таким большим".

Пруд в Цельтвеге принадлежит обществу рыболовов. По оценкам, в нем обитает около 3 тонн рыбы. Ловить в водоеме могут все желающие, для этого, правда, необходимо приобрести лицензию.

Последние новости

Популярные новости