Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм Lionrock бушует на востоке Китая

Тропический шторм Lionrock бушует на востоке Китая

02/09/2010 15:10 / 👁 1008 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Лайон рок" (Lionrock) обрушился на восточное побережье Китая, сообщает в четверг агентство Синьхуа.По данным метеорологической службы провинции Фуцзянь, шторм достиг ее границ в четверг в 06.50 (02.50 мск). Скорость ветра в эпицентре шторма превышает 82 километра в час.В настоящее время в регионе бушует сильные ветер, и идут проливные дожди. Тропический шторм. Архив. Фото: http://rus.ruvr.ru Тропический шторм. Архив. Фото: http://rus.ruvr.ru
Тропический шторм "Лайон рок" (Lionrock) обрушился на восточное побережье Китая, сообщает в четверг агентство Синьхуа.

По данным метеорологической службы провинции Фуцзянь, шторм достиг ее границ в четверг в 06.50 (02.50 мск). Скорость ветра в эпицентре шторма превышает 82 километра в час.

В настоящее время в регионе бушует сильные ветер, и идут проливные дожди. По прогнозу синоптиков, в отдельных регионах провинции в предстоящие сутки выпадет до 250 миллиметров осадков.

Наибольшей опасности наводнений сейчас подвержены уезды Чжанпу и Дуншань, а также город Чжанчжоу.

Всем судам в акватории провинции предписано вернуться в порты. В среду в преддверии шторма на берег вернулись более 50 тысяч рыболовецких судов, более 162 тысяч человек эвакуированы.

По данным Обсерватории Гонконга, ливни будут продолжаться в провинции до пятницы, и уровень осадков может достигнуть 200 миллиметров.

В среду шторм прошелся по южному побережью Тайваня, принеся около 300 миллиметров осадков, а порывы ветра достигали 108 километров в час.

Помня о тяжелых последствиях тайфуна Morakot, который в августе прошлого года унес жизни 700 человек на Тайване, власти острова закрыли учебные заведения и офисы на юге и привели в готовность около 30 тысяч военных. В то же время вдоль северных берегов Тайваня проходил тропический шторм Namtheun, который снизил свою интенсивность до тропической депрессии. А на востоке двигался в сторону Корейского полуострова тайфун Kompasu, который, как ожидается, станет сильнейшим за десятилетие тайфуном в Корее. В четверг Южная Корея приостановила занятия в школах и отменила внутренние авиарейсы. В Шанхае, который также находится в зоне действия тайфуна, прекращены занятия в начальной школе.

Последние новости

Популярные новости